Drogaria Santa Clara

Drogaria Santa Clara

segunda-feira, abril 10, 2017

ASSU: Publicado Resultado Final de Processo Seletivo Simplificado da Educação

Imagem: Ilustração

A edição desta segunda-feira, dia 10, do DOM-Diário Oficial do Município veicula o Resultado Final do Processo Seletivo Simplificado realizado na esfera da Secretaria Municipal de Educação e Cultura. A seleção pública se volta para a contratação temporária em regime especial objetivando suprir a carência de docentes na rede pública municipal de ensino.
Segundo a publicação, assinada pelas integrantes da comissão do certame – Raimunda Liduina Borges de Sá Leitão, Maria José de Oliveira e Leonila Moura Lessa –, o prazo para interposição de recursos vai até 12 horas do dia 12 de abril, próxima quarta-feira, na sede da Secretaria Municipal de Educação e Cultura (Rua Bernardo Vieira, 22, Centro).
Veja a relação abaixo:

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA: Francisco Josenildo Pereira de Lima, Amanda Louise Tavares Carvalho, Ivânia Cortez de Moura Araújo, Maria das Graças Lopes de Oliveira Fé, Valmeci Simão de Araújo, Elilomara Lopes de Carvalho Castro, Ana Rita Vicente, Francilene Dantas de Oliveira, Antonia Maria da Silva e Vanessa Caroline da Silva.

PROFESSOR DE PORTUGUÊS: Fernanda Patrícia de Oliveira, Ana Gabriela Ferreira da Silva, Kelly Cristina da Silva, Antonia Clayse-Anne de Medeiros Vieira, Ozimar Oliveira da Silva, Dinorá da Silva, Andreia Maria Morais, Jaiza Lopes Dutra Serafim, Maria das Graças de Souza Brito, Suzanira Pereira de Souza, Cledimária Freire de Assis, Jucicleide Máris Dantas Oliveira de Medeiros, Maria Francilene da Cunha, Elizângela Carla Bezerra da Fonsêca, Rita de Cássia Gonçalves da Silva, Rogério Tavares de Melo Júnior, Maria Lucinda Jácome Liberato Guedes, Dalcimeire Soares de Araújo, Francisca Eveline das Chagas Arruda, Maria Lúcia de Medeiros Saldanha Cunha, Guiana Michele de Góis Saraiva, Wigna Maria Macedo Oliveira Nascimento, Aureliana Celinária da Silva, Francisca Janiele Buriti, Francisco Allyson Rocha da Silva, Érica Patrícia de Oliveira Baracho e Mariano Liberato Veras.

PROFESSOR DE ARTES: Nayara Gilsiane de Oliveira Silva.

PROFESSOR DE INGLÊS: Adriano Fonseca Constantino, Luciano Mário dos Santos, José Maria Domingos da Silva, Elnatã de Souza Ferreira, Monike Mayara Fonseca Santos, Mário Rogério de Santana Peixoto, Viviane Caldas de Souza Dantas, José Lopo da Silva, Ana Lúcia da Costa, Gicardson Silva de Sá Leitão Lima, Maria Kaliane de Lima, Eriberto Soares Cavalcante, Júlio Sérgio Batista dos Santos, Kadja Taiara da Silva Dantas e Rafael Florêncio da Silva.


PROFESSOR DE CIÊNCIAS: Shirley Ariadne Vidal Silva, Maxsuilla Tavares Ribeiro dos Santos, Ilka Suiane Almeida Bezerra Soares, Mibsan Patrez Oliveira Albano, Viviane Tereza Tavares de Macedo, Gilvan Lopes de Souza, Aldo Alves de Melo, Mariana Silva Furtado, Anderson Bernardino da Silva e Luiz Fernando Clemente Barros.

PROFESSOR DE HISTÓRIA: Maria das Vitórias Dantas, Cícero Henrique Rodrigues, Lays Monich Costa Vieira, Modesto Cornélio Batista Neto, Maria da Conceição Patrícia, Rafaela Patrícia de Assunção, Maria Edjane da Silva, Aparecida Kaliane da Silva, Kamyla Raphaely Macêdo Monteiro, Adson Fabiano Ramos de Araújo, Elioenai de Souza Ferreira, Emanuel Arthur da Costa, Henrique Benjamin Pereira Nascimento, Francisco Alderir Lopes, Maria do Socorro dos Santos, Francisco Edilson de Macêdo, Antônio Marcos Ferreira da Costa, Ana Patrícia Lopes, Andreza Patrícia de Assis, Mara Camila Fernandes de Macedo Silva, José Diego de Oliveira, Rejane Capitulino da Silva, Abilene Hegley da Silva e Vilma Áurea Macedo.

PROFESSOR DE MATEMÁTICA: Raene Galvão Farias, Monalisa Nogueira de Medeiros, Antônio Júnior da Silva Peixoto, Francisco Eliel Tavares e Ramilton Ramos da Silva.

PROFESSOR DE GEOGRAFIA: Paulo Roberto Frutuoso de Oliveira, Raimundo de Matos Cordeiro Neto, Francisco Osivaldo Costa de Siqueira, Regiêlda Xavier da Silva, Aline Cristina da Silva, Aline Magnane Pereira de Moura, Jefferson Jerônimo Ferreira, Gilciane Kariny da Costa Frutuoso, Lívia de Oliveira Soares, Antônia Ilça Galdino da Silva, Paulo Cezar de Souza, Núbia Rafaela Medeiros de Oliveira, José Nazareno Araújo Filho, Maria Simone da Silva Costa e Darlyanne Priscylla Dantas.

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL E SÉRIES INICIAIS: Evanderlisa Fonseca Pinheiro, Andriélio Saraiva Tavares, Valkeline Fonseca, Selmira Rufino da Costa Gonzaga, Maria Geralda da Costa, Maria da Conceição de Souza, Magna Aline Gomes, Sebastiana Edimilza Amador, Mildacy Alves Pereira Silva, Lucilene Morais Medeiros Dias, Maria Jozineide da Silva, Gilzeneide Florêncio Fonseca, André Jean Tomaz de Oliveira, Maria da Conceição Augusto de Souza, Erivaneide dos Santos Lima, Mônica Bezerra da Silva, Ana Maria Jácome, Arita Carla de Morais Pessoa, Andréia Laureano, Maria da Conceição Oliveira Batista, Janaína Moura Marreiro, Clécia Maria Constantino de Oliveira, Antonia Josivânia Bezerra de Sousa, Japhia Rayanne da Silva Fonseca, Hellen Kaline Rodrigues de Araújo, Maria do Céu Vicente de Melo, Ana Maristela da Silva, Dasira Alves da Silva Siqueira, Nilvânia Alves de Souza Macena, Maria Fernanda de Lima Figueiredo, Francinária Priscila Cavalcante da Cunha, Maria da Conceição Santos de Freitas, Antônio Ubirajara Barbosa Varela, Joana Darc da Silva, Nilma Maria da Cunha, Andréia Maria dos Santos, Andréa Tavares Melo Fonseca, Diana Karla Rodrigues Tavares, Maria Adegnelva Ferreira Silva, Diana Cristina de Araújo Silva, Graziela Pollyana Alves Nunes de Oliveira, Maria Anailza Vieira, Ana Kaline da Silva Alencar, Lays Cristina de Medeiros Plácido, Jéssica Laís Trajano Silva, Wilgma Josélia da Silva Lima, Camila Rodrigues dos Santos, Jozilene do Nascimento Oliveira, Josiara Santos da Cunha, Maria da Conceição Silva, Maria Elizangela da Silva Fonseca, Vaneska Daiana de Castro Souza Alcântara, Emília Farias Neta, Ulimária Augusta de Sousa Izídio, Giselle Sales Lima, Tatiana Soares Souza Souto Varela, Antonia Emanuela Alves de Melo Botelho, Simone Fernandes Alves, Antonia Janicléia de Lima, Ana Kaliny Pereira, Luana Souto Araújo, Maria de Fátima de Souza Macêdo, Zilene Tavares de Santana, Anelina Fagundes Fonseca, Edinalva Edilza da Cruz, Sandra Maria Fonseca e Silva, Maria da Conceição de Souza Silva, Edilson Pereira, Delcimara Yukilza Lopes de Melo Cosme, Patrícia Albina de Morais Silveira Melo, Luciano Valentim da Silva, Maria Erivanda Abreu Rodrigues, Joana Darc de Melo, Hélio Lopes dos Santos, Daliane Fernanda Ribeiro de Aquino Alcântara, Maria Kaliane da Cunha, Elisângela Fernandes de Souza, Kalyne da Silva Rodrigues, Mayara Leylane Eufrásio Neris, Rafaela Fadja Araújo Silva, Sâmara Grazzielly Oliveira de Moura, Rayane Ketlye da Silva, Maria da Conceição Farias Fernandes, Cristina Vieira da Silva, Monalliza de Barros Guilherme de Abreu Bezerra, Luciana Karla de Sá Leitão Varela Alves, Rozenilda Maria Silva da Silva, Francisca das Chagas de Aquino, Luiza Rodrigues da Cunha, Eloneide Minora dos Santos, Sherverlândia Poliana Alves de Souza, Maria Damiana da Costa, Iracy de Souza Cunha, Danielle Cristina Rodrigues de Souza Albano, Brenda Jussara de Oliveira Souza, Elisabeth Cristina da Silva, Janicléia Dantas Targino, Maria de Lourdes Holanda Freire, Noelma de Melo Silva, Tyssa Luzia Maria Siqueira, Maria Tatyaney da Silva Lucena, Antonia Maria do Nascimento Nobre, Ericleide Campos de Oliveira, Vera Lúcia Silva Medeiros, Larissa Maraiza de Almeida, Elen Crisily Soares Barbosa, Dellane Kelly Barbalho Pereira, Elis Marina Tavares Fernandes Peixoto, Lidiane Kelly Gomes da Silva, Paula Juliana da Cunha de Souza, Maria do Socorro Bezerra Vitório, Maria de Lourdes Fernandes Costa, Josinete Barbosa dos Santos Pereira, Lurdimar Vitor de Amorim, Jaques Douglas Silva, Edite Pereira dee Souza, Francisca Evanúbia dos Santos, Francisca Bila Fernandes da Silva, Francisca Aldeíza Pereira da Silva, Luciene de Lima Macêdo Bezerra, Eva Cristina de Andrade, Maria Nilda de Oliveira, Antonia Elisângela Rodrigues de Lima Aquino, Valdinete Maria de Araújo, Anailson José Pereira, Damiana Maria dos Santos Silva Oliveira, Íris Maria da Silva, Manoel Marcos da Silva, Edinete Ferreira da Silva Oliveira, Antonio Carlos Viana Balbino, Maria da Salete Siqueira, Joana Darque Catarina de Sena Santiago, Solange Maria Varela do Nascimento Ribeiro, Ana Maria Olvieira Lima, Françoises de Souza Queiroz, Cinara Dantas Bezerra de Almeida, Ângela Maria Leandro de Lima, Lailde Ferreira Mororó de Araújo, Rosilene Bezerra da Cunha , Claudete Soares de Macêdo, Maria Ozenir da Fonseca Silva, Josinere Cristina Dantas de Souza, Maria Concebida Florêncio Fonseca, Sinara Maria dos Santos, Valéria Márcia Cavalcante Medeiros de Souza, Francisca Edna Moreira Pinto, Érica Félix de Medeiros, Ivanilza Maria Lopes Ferreira, Clécia Karina Tenório, Gilvaneide Fernandes Ferreira, Altamira Rodrigues da Silva, Sarah Apoliana da Silva Bandeira, Vânia Lemos, da Fé Dantas, Maria Elina Lopes, Daniely Lopes de Araújo, Francisca Valdízia de Souza, Francisca Fabiana de Souza e Silva, Fernanda Djane da Silva, Maria Elinaide Cabral Pinto, Carliene Silva de Araújo, Glycia Gabriella Soares Nogueira, Adeilton Morais de Menezes, Tâmara Mercedes Guimarães,  João Batista de Macêdo, Antonia Júlia Batista da Silva, Maria Crislane Silva Cunha, Eneliana de Oliveira Cabral Medeiros, Eliel Cides Araújo silva, Rafaela Keli da Silva Ribeiro Souza, Maria Wilma da Costa, Maria Iêda Araújo da Silva, Crisnária Avelino Martino, Tatiane Alves de Araújo, Gleice Kelly de Melo, Maria Rejane da Silva, Maria Solange Alves de Souza, Ana Géssica de Oliveira e Girlane Naiara da Silva.


Matheus Burger: 
Venha e comprove: Lanchonete e Pizzaria Matheus Lanche, os melhores sanduíches e as melhores pizzas do Vale do Assú.
Pizzaria e Sanduícheria? Compartilhe sua experiência com sua família e amigos traga eles para um Bom lugar para lancha,
Local excelente para um lazer com a família e amigos, boas pizzas, bom atendimento e lanches excelentes venha e comprove!
“Nosso objetivo é ser o melhor custo-benefício do Assú”
Fone: 99666-8468

Matheus Burger: Venha e comprove: Lanchonete e Pizzaria Matheus Lanche, os melhores sanduíches e as melhores pizzas do Vale do Assú. Pizzaria e Sanduícheria? Compartilhe sua experiência com sua família e amigos traga eles franquias para um Bom lugar para lancha, Local excelente para um lazer com a família e amigos, boas pizzas, bom atendimento e lanches excelentes venha e comprove! “Nosso objetivo é ser o melhor custo-benefício do Assú” Fone: 99666-8468
Matheus Burger: Venha e comprove: Lanchonete e Pizzaria Matheus Lanche, os melhores sanduíches e as melhores pizzas do Vale do Assú. Pizzaria e Sanduícheria? Compartilhe sua experiência com sua família e amigos traga eles corpo de 21 para um Bom lugar para lancha, Local excelente para um lazer com a família e amigos, boas pizzas, bom atendimento e lanches excelentes venha e comprove! “Nosso objetivo é ser o melhor custo-benefício do Assú” Fone: 99666-8468

Matheus Burger: Venha e comprove: Lanchonete e Pizzaria Matheus Lanche, os melhores sanduíches e as melhores pizzas do Vale do Assú. Pizzaria e Sanduícheria? Compartilhe sua experiência com sua família e amigos traga eles corpo de 21 para um Bom lugar para lancha, Local excelente para um lazer com a família e amigos, boas pizzas, bom atendimento e lanches excelentes venha e comprove! “Nosso objetivo é ser o melhor custo-benefício do Assú” Fone: 99666-8468
Matheus Burger: Venha e comprove: Lanchonete e Pizzaria Matheus Lanche, os melhores sanduíches e as melhores pizzas do Vale do Assú. Pizzaria e Sanduícheria? Compartilhe sua experiência com sua família e amigos traga eles corpo de 21 para um Bom lugar para lancha, Local excelente para um lazer com a família e amigos, boas pizzas, bom atendimento e lanches excelentes venha e comprove! “Nosso objetivo é ser o melhor custo-benefício do Assú” Fone: 99666-8468

Nenhum comentário:

Postar um comentário