Imagem: Ilustração
A edição desta segunda-feira, dia 10, do DOM-Diário
Oficial do Município veicula o Resultado Final do Processo Seletivo
Simplificado realizado na esfera da Secretaria Municipal de Educação e Cultura.
A seleção pública se volta para a contratação temporária em regime especial
objetivando suprir a carência de docentes na rede pública municipal de ensino.
Segundo a publicação, assinada pelas integrantes da
comissão do certame – Raimunda Liduina Borges de Sá Leitão, Maria José de
Oliveira e Leonila Moura Lessa –, o prazo para interposição de recursos vai até
12 horas do dia 12 de abril, próxima quarta-feira, na sede da Secretaria Municipal
de Educação e Cultura (Rua Bernardo Vieira, 22, Centro).
Veja a relação abaixo:
PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA: Francisco Josenildo
Pereira de Lima, Amanda Louise Tavares Carvalho, Ivânia Cortez de Moura Araújo,
Maria das Graças Lopes de Oliveira Fé, Valmeci Simão de Araújo, Elilomara Lopes
de Carvalho Castro, Ana Rita Vicente, Francilene Dantas de Oliveira, Antonia
Maria da Silva e Vanessa Caroline da Silva.
PROFESSOR DE PORTUGUÊS: Fernanda Patrícia de
Oliveira, Ana Gabriela Ferreira da Silva, Kelly Cristina da Silva, Antonia
Clayse-Anne de Medeiros Vieira, Ozimar Oliveira da Silva, Dinorá da Silva,
Andreia Maria Morais, Jaiza Lopes Dutra Serafim, Maria das Graças de Souza
Brito, Suzanira Pereira de Souza, Cledimária Freire de Assis, Jucicleide Máris
Dantas Oliveira de Medeiros, Maria Francilene da Cunha, Elizângela Carla
Bezerra da Fonsêca, Rita de Cássia Gonçalves da Silva, Rogério Tavares de Melo
Júnior, Maria Lucinda Jácome Liberato Guedes, Dalcimeire Soares de Araújo,
Francisca Eveline das Chagas Arruda, Maria Lúcia de Medeiros Saldanha Cunha,
Guiana Michele de Góis Saraiva, Wigna Maria Macedo Oliveira Nascimento,
Aureliana Celinária da Silva, Francisca Janiele Buriti, Francisco Allyson Rocha
da Silva, Érica Patrícia de Oliveira Baracho e Mariano Liberato Veras.
PROFESSOR DE ARTES: Nayara Gilsiane de Oliveira Silva.
PROFESSOR DE INGLÊS: Adriano Fonseca Constantino,
Luciano Mário dos Santos, José Maria Domingos da Silva, Elnatã de Souza
Ferreira, Monike Mayara Fonseca Santos, Mário Rogério de Santana Peixoto,
Viviane Caldas de Souza Dantas, José Lopo da Silva, Ana Lúcia da Costa, Gicardson
Silva de Sá Leitão Lima, Maria Kaliane de Lima, Eriberto Soares Cavalcante,
Júlio Sérgio Batista dos Santos, Kadja Taiara da Silva Dantas e Rafael
Florêncio da Silva.
PROFESSOR DE CIÊNCIAS: Shirley Ariadne Vidal Silva,
Maxsuilla Tavares Ribeiro dos Santos, Ilka Suiane Almeida Bezerra Soares,
Mibsan Patrez Oliveira Albano, Viviane Tereza Tavares de Macedo, Gilvan Lopes
de Souza, Aldo Alves de Melo, Mariana Silva Furtado, Anderson Bernardino da
Silva e Luiz Fernando Clemente Barros.
PROFESSOR DE HISTÓRIA: Maria das Vitórias Dantas,
Cícero Henrique Rodrigues, Lays Monich Costa Vieira, Modesto Cornélio Batista
Neto, Maria da Conceição Patrícia, Rafaela Patrícia de Assunção, Maria Edjane
da Silva, Aparecida Kaliane da Silva, Kamyla Raphaely Macêdo Monteiro, Adson
Fabiano Ramos de Araújo, Elioenai de Souza Ferreira, Emanuel Arthur da Costa, Henrique
Benjamin Pereira Nascimento, Francisco Alderir Lopes, Maria do Socorro dos
Santos, Francisco Edilson de Macêdo, Antônio Marcos Ferreira da Costa, Ana
Patrícia Lopes, Andreza Patrícia de Assis, Mara Camila Fernandes de Macedo Silva,
José Diego de Oliveira, Rejane Capitulino da Silva, Abilene Hegley da Silva e
Vilma Áurea Macedo.
PROFESSOR DE MATEMÁTICA: Raene Galvão Farias, Monalisa
Nogueira de Medeiros, Antônio Júnior da Silva Peixoto, Francisco Eliel Tavares
e Ramilton Ramos da Silva.
PROFESSOR DE GEOGRAFIA: Paulo Roberto Frutuoso de
Oliveira, Raimundo de Matos Cordeiro Neto, Francisco Osivaldo Costa de
Siqueira, Regiêlda Xavier da Silva, Aline Cristina da Silva, Aline Magnane
Pereira de Moura, Jefferson Jerônimo Ferreira, Gilciane Kariny da Costa
Frutuoso, Lívia de Oliveira Soares, Antônia Ilça Galdino da Silva, Paulo Cezar
de Souza, Núbia Rafaela Medeiros de Oliveira, José Nazareno Araújo Filho, Maria
Simone da Silva Costa e Darlyanne Priscylla Dantas.
PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL E SÉRIES INICIAIS: Evanderlisa
Fonseca Pinheiro, Andriélio Saraiva Tavares, Valkeline Fonseca, Selmira Rufino
da Costa Gonzaga, Maria Geralda da Costa, Maria da Conceição de Souza, Magna
Aline Gomes, Sebastiana Edimilza Amador, Mildacy Alves Pereira Silva, Lucilene
Morais Medeiros Dias, Maria Jozineide da Silva, Gilzeneide Florêncio Fonseca,
André Jean Tomaz de Oliveira, Maria da Conceição Augusto de Souza, Erivaneide
dos Santos Lima, Mônica Bezerra da Silva, Ana Maria Jácome, Arita Carla de
Morais Pessoa, Andréia Laureano, Maria da Conceição Oliveira Batista, Janaína
Moura Marreiro, Clécia Maria Constantino de Oliveira, Antonia Josivânia Bezerra
de Sousa, Japhia Rayanne da Silva Fonseca, Hellen Kaline Rodrigues de Araújo, Maria
do Céu Vicente de Melo, Ana Maristela da Silva, Dasira Alves da Silva Siqueira,
Nilvânia Alves de Souza Macena, Maria Fernanda de Lima Figueiredo, Francinária
Priscila Cavalcante da Cunha, Maria da Conceição Santos de Freitas, Antônio Ubirajara
Barbosa Varela, Joana Darc da Silva, Nilma Maria da Cunha, Andréia Maria dos
Santos, Andréa Tavares Melo Fonseca, Diana Karla Rodrigues Tavares, Maria
Adegnelva Ferreira Silva, Diana Cristina de Araújo Silva, Graziela Pollyana
Alves Nunes de Oliveira, Maria Anailza Vieira, Ana Kaline da Silva Alencar,
Lays Cristina de Medeiros Plácido, Jéssica Laís Trajano Silva, Wilgma Josélia
da Silva Lima, Camila Rodrigues dos Santos, Jozilene do Nascimento Oliveira,
Josiara Santos da Cunha, Maria da Conceição Silva, Maria Elizangela da Silva Fonseca,
Vaneska Daiana de Castro Souza Alcântara, Emília Farias Neta, Ulimária Augusta
de Sousa Izídio, Giselle Sales Lima, Tatiana Soares Souza Souto Varela, Antonia
Emanuela Alves de Melo Botelho, Simone Fernandes Alves, Antonia Janicléia de
Lima, Ana Kaliny Pereira, Luana Souto Araújo, Maria de Fátima de Souza Macêdo, Zilene
Tavares de Santana, Anelina Fagundes Fonseca, Edinalva Edilza da Cruz, Sandra
Maria Fonseca e Silva, Maria da Conceição de Souza Silva, Edilson Pereira,
Delcimara Yukilza Lopes de Melo Cosme, Patrícia Albina de Morais Silveira Melo,
Luciano Valentim da Silva, Maria Erivanda Abreu Rodrigues, Joana Darc de Melo,
Hélio Lopes dos Santos, Daliane Fernanda Ribeiro de Aquino Alcântara, Maria
Kaliane da Cunha, Elisângela Fernandes de Souza, Kalyne da Silva Rodrigues, Mayara
Leylane Eufrásio Neris, Rafaela Fadja Araújo Silva, Sâmara Grazzielly Oliveira
de Moura, Rayane Ketlye da Silva, Maria da Conceição Farias Fernandes, Cristina
Vieira da Silva, Monalliza de Barros Guilherme de Abreu Bezerra, Luciana Karla
de Sá Leitão Varela Alves, Rozenilda Maria Silva da Silva, Francisca das Chagas
de Aquino, Luiza Rodrigues da Cunha, Eloneide Minora dos Santos, Sherverlândia
Poliana Alves de Souza, Maria Damiana da Costa, Iracy de Souza Cunha, Danielle
Cristina Rodrigues de Souza Albano, Brenda Jussara de Oliveira Souza, Elisabeth
Cristina da Silva, Janicléia Dantas Targino, Maria de Lourdes Holanda Freire,
Noelma de Melo Silva, Tyssa Luzia Maria Siqueira, Maria Tatyaney da Silva
Lucena, Antonia Maria do Nascimento Nobre, Ericleide Campos de Oliveira, Vera
Lúcia Silva Medeiros, Larissa Maraiza de Almeida, Elen Crisily Soares Barbosa,
Dellane Kelly Barbalho Pereira, Elis Marina Tavares Fernandes Peixoto, Lidiane
Kelly Gomes da Silva, Paula Juliana da Cunha de Souza, Maria do Socorro Bezerra
Vitório, Maria de Lourdes Fernandes Costa, Josinete Barbosa dos Santos Pereira,
Lurdimar Vitor de Amorim, Jaques Douglas Silva, Edite Pereira dee Souza,
Francisca Evanúbia dos Santos, Francisca Bila Fernandes da Silva, Francisca
Aldeíza Pereira da Silva, Luciene de Lima Macêdo Bezerra, Eva Cristina de
Andrade, Maria Nilda de Oliveira, Antonia Elisângela Rodrigues de Lima Aquino,
Valdinete Maria de Araújo, Anailson José Pereira, Damiana Maria dos Santos
Silva Oliveira, Íris Maria da Silva, Manoel Marcos da Silva, Edinete Ferreira
da Silva Oliveira, Antonio Carlos Viana Balbino, Maria da Salete Siqueira,
Joana Darque Catarina de Sena Santiago, Solange Maria Varela do Nascimento
Ribeiro, Ana Maria Olvieira Lima, Françoises de Souza Queiroz, Cinara Dantas
Bezerra de Almeida, Ângela Maria Leandro de Lima, Lailde Ferreira Mororó de
Araújo, Rosilene Bezerra da Cunha , Claudete Soares de Macêdo, Maria Ozenir da Fonseca
Silva, Josinere Cristina Dantas de Souza, Maria Concebida Florêncio Fonseca,
Sinara Maria dos Santos, Valéria Márcia Cavalcante Medeiros de Souza, Francisca
Edna Moreira Pinto, Érica Félix de Medeiros, Ivanilza Maria Lopes Ferreira,
Clécia Karina Tenório, Gilvaneide Fernandes Ferreira, Altamira Rodrigues da
Silva, Sarah Apoliana da Silva Bandeira, Vânia Lemos, da Fé Dantas, Maria Elina
Lopes, Daniely Lopes de Araújo, Francisca Valdízia de Souza, Francisca Fabiana
de Souza e Silva, Fernanda Djane da
Silva, Maria Elinaide Cabral Pinto, Carliene Silva de Araújo, Glycia Gabriella
Soares Nogueira, Adeilton Morais de Menezes, Tâmara Mercedes Guimarães, João Batista de Macêdo, Antonia Júlia Batista
da Silva, Maria Crislane Silva Cunha, Eneliana de Oliveira Cabral Medeiros,
Eliel Cides Araújo silva, Rafaela Keli da Silva Ribeiro Souza, Maria Wilma da
Costa, Maria Iêda Araújo da Silva, Crisnária Avelino Martino, Tatiane Alves de
Araújo, Gleice Kelly de Melo, Maria Rejane da Silva, Maria Solange Alves de Souza,
Ana Géssica de Oliveira e Girlane Naiara da Silva.
Matheus Burger:
Venha e comprove: Lanchonete e Pizzaria Matheus Lanche, os melhores sanduíches e as melhores pizzas do Vale do Assú.
Pizzaria e Sanduícheria? Compartilhe sua experiência com sua família e amigos traga eles para um Bom lugar para lancha,
Local excelente para um lazer com a família e amigos, boas pizzas, bom atendimento e lanches excelentes venha e comprove!
“Nosso objetivo é ser o melhor custo-benefício do Assú”
Fone: 99666-8468
Venha e comprove: Lanchonete e Pizzaria Matheus Lanche, os melhores sanduíches e as melhores pizzas do Vale do Assú.
Pizzaria e Sanduícheria? Compartilhe sua experiência com sua família e amigos traga eles para um Bom lugar para lancha,
Local excelente para um lazer com a família e amigos, boas pizzas, bom atendimento e lanches excelentes venha e comprove!
“Nosso objetivo é ser o melhor custo-benefício do Assú”
Fone: 99666-8468
Fone: 99666-8468
Matheus Burger:
Venha e comprove: Lanchonete e Pizzaria Matheus Lanche, os melhores sanduíches e as melhores pizzas do Vale do Assú.
Pizzaria e Sanduícheria? Compartilhe sua experiência com sua família e amigos traga eles franquias para um Bom lugar para lancha,
Local excelente para um lazer com a família e amigos, boas pizzas, bom atendimento e lanches excelentes venha e comprove!
“Nosso objetivo é ser o melhor custo-benefício do Assú”
Fone: 99666-8468
Matheus Burger:
Venha e comprove: Lanchonete e Pizzaria Matheus Lanche, os melhores sanduíches e as melhores pizzas do Vale do Assú.
Pizzaria e Sanduícheria? Compartilhe sua experiência com sua família e amigos traga eles corpo de 21 para um Bom lugar para lancha,
Local excelente para um lazer com a família e amigos, boas pizzas, bom atendimento e lanches excelentes venha e comprove!
“Nosso objetivo é ser o melhor custo-benefício do Assú”
Fone: 99666-8468
Matheus Burger:
Venha e comprove: Lanchonete e Pizzaria Matheus Lanche, os melhores sanduíches e as melhores pizzas do Vale do Assú.
Pizzaria e Sanduícheria? Compartilhe sua experiência com sua família e amigos traga eles corpo de 21 para um Bom lugar para lancha,
Local excelente para um lazer com a família e amigos, boas pizzas, bom atendimento e lanches excelentes venha e comprove!
“Nosso objetivo é ser o melhor custo-benefício do Assú”
Fone: 99666-8468
Matheus Burger:
Venha e comprove: Lanchonete e Pizzaria Matheus Lanche, os melhores sanduíches e as melhores pizzas do Vale do Assú.
Pizzaria e Sanduícheria? Compartilhe sua experiência com sua família e amigos traga eles corpo de 21 para um Bom lugar para lancha,
Local excelente para um lazer com a família e amigos, boas pizzas, bom atendimento e lanches excelentes venha e comprove!
“Nosso objetivo é ser o melhor custo-benefício do Assú”
Fone: 99666-8468
Nenhum comentário:
Postar um comentário